Рассчитайте, что покажет динамометр, если на него подвесить груз свинца, объёмом 200 см (кубических)

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:21
    0
    200 см^3 = 0.0002 м^3

    Плотность свинца: 11340 кг/м^3

    Рассчитываем массу груза: плотность * объём = 11340 * 0.0002 = 2.26800 (кг)

    Груз действует на динамометр силой, равной mg = 2.26800 * 9.8 = 22.2264 ≈ 22 (Н)