При выходе из порта супертанкер массой 200 000 т прошел вблизи авианосца массой 100 000 т на расстоянии 300 м. Оцените наибольшую силу гравитационного взаимодействия между судами.

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 00:12
    0
    F=mMG/R^2=100000000*200000000*6,67*10^ (-11) / (300) ^2 Н = 14,82222 H ~ 15 H