Какой объем должен иметь речной паром весом 250 kH чтобы удержать на воде груз массой 20 т

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:31
    0
    Д ано P1=250 кН m=20 т V-?

    1 найдем вес груза P2=m*g=20000*10=200 000 Н

    2 найдем вес судна с грузом P=P1+P2=250 000+200 000=450 000 Н

    3 для плавающего тела Fa = p*g*V = P

    V = P/p*g=450 000/1000 * 10=45 м3 - ответ