З. Груз весом 600 Н прижимается к вертикальной стене с силой 100 Н. Какая

необходима сила, чтобы равномерно тянуть груз вверх? Какая сила нужна, чтобы

удержать груз в покое? Коэффициенты трения скольжения и покоя равны 0,3

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:18
    0
    Максимальная сила трения 100*0,3=30 Н

    чтобы равномерно тянуть груз вверх нужна сила 600+30=630 Н

    чтобыудержать груз в покое нужна сила от 600-30=570 Н до 600+30=630 Н