Каково фокусное расстояние линз с оптическими силами 0,8 2 и 4 дптр

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:38
    0
    F=1/D Если D=0,8, то F=1/0,8=1,25

    Если D=2, то F=0,5 И Если D=4, то F=0,25