На опору какой площади надо поставить груз m=20, чтобы произвести давление 400 Па?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 04:16
    0
    P=F/S

    F=mg=20*10=200 H

    400=200/S

    S=200/400=0.5 м^2
  2. 20 августа, 05:18
    0
    400/20=20 это ответ