на опору какой площади надо поставить груз массой 20 кг, чтобы произвести давление 400 кПа?

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 16:26
    0
    P=F/S = mg/s = > s=P/mg = 400000/20=20000
  2. 18 января, 17:09
    0
    p=F*S=m*g/S

    S=m*g/p

    S=0.0005 (м^3) = 5 (см^3)