Машина равномерно движется со скотостью 72 км/ч. Какую работу совершает она за 10 с, если тяги ее мотора 2 тыс. Н?

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 15:34
    0
    Машина равномерно движется со скотостью 72 км/ч. Какую работу совершает она за 10 с, если тяги ее мотора 2 тыс. Н?

    Дано V=72 км/ч=20 м/с t=10 с Fтяг = 2000 Н

    A=F*S=F*V*t=2000*20*10=400000 Дж=400 кДж
  2. 18 августа, 17:44
    0
    Решение

    Формулы:

    А=FS

    S=vt

    S=20*10=200 м/с

    A=200*2000=400 кДж

    Ответ: 400 кДж