Какую работу совершил кислород массой 100 г при изобарном нагревании на 20 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:23
    0
    Дано m=0,1 кг ΔT=20 К M=32*10^-3 кг/моль A - ?

    A = m*R*ΔT/M=0,1*8,31*20/32*10^-3=0,52*10^3 Дж = 520 Дж - работа