Тело начинает равнозамедленное движение со скоростью V0=7 и с ускорением a=-2 М/с^2. Определить конечную скорость через t=8 сек. Построить график зависимости V (t).

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:32
    0
    Уравнение движения:

    V=V0+at

    V=7-2*8=-9 м/с (движется против оси

    Чертишь координатную ось, где по оси Y у тебя Скорость, а по оси X у тебя время. Ставишь две точки (7,0) и (-9,8) и соединяешь их прямой.