При изобарическом нагревании от температуры 20 ºС до температуры 50 ºС газ совершает работу 2.5 кДж. Определить число молекул, участвующих в этом процессе.

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:23
    0
    При изобарическом нагревании от температуры 20 ºС до температуры 50 ºС газ совершает работу 2.5 кДж. Определить число молекул, участвующих в этом процессе. N - ?

    A = ню * R*ΔT ΔT=30 К

    ню = A/R*ΔT=2500/8,31*30=10 моль

    N = Na*ню = 6*10^23*10=6*10^24