Заряды Q1 = 1 мкКл и Q2 = - 1 мкКл находятся на расстоянии d = 10 см. Определить потенциал φ поля в точке, удалённой на расстояние r = 10 см от обоих зарядов.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:53
    0
    Q1 = 1 мкКл и Q2 = - 1 мкКл находятся на расстоянии d = 10 см. Определить потенциал φ поля в точке, удалённой на расстояние r = 10 см от обоих зарядов.

    φ - ?

    φ1 = k*Q1/R

    φ2 = k*Q2/R=-k/Q1/R

    φ=φ1 + φ2 = 0 - ответ