Чему равен коэффициент полезного действия двигателя внутреннего сгорания, если количество теплоты, выделившееся при сгорании бензина 46*10^7 ДЖ, а совершенная полезная работа двигателя равна 13,8*10^7 ДЖ?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:52
    0
    46*10^7 ДЖ, а совершенная полезная работа двигателя равна 13,8*10^7 ДЖ?

    КПД - ?

    КПД = A/Q = 13,8*10^7/46*10^7=0,3

    КПД=30% - ответ