Задача. 8 класс.

Чем равен коэффициент полезного действия двигателя внутреннего сгорани,

если колличество теплоты, выделевшиеся при сгорании бинзина, ровно 46*10 (в 7 степени) Дж, а совершенная полезная работа двиготеля ровно 13,8*10 (в 7 сепени) Дж?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:47
    0
    КПД движка = А полезная/А затраченная * 100% = 138000000/460000000 * 100% = 0,3 * 100% = 30%