Уравнение движения автомобиля имеет вид х = 20+3t-0,10t^2. проекция равнодействующей силы на ось ох F x = - 2 кН. Определите массу автомобиля

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:45
    0
    Согласно второму закону Ньютона

    F=m·a

    Из уравнения движения

    x=x0+V0·t+a·t²/2

    видим, что

    a=-0.2

    Учитывая силу

    F = - 2000 Н

    получим

    m=F/a

    m=2000/0.2 m=10000 кг

    Масса автомобиля 10 тонн