Тело падает с высоты 60 метров. На какой высоте кинетическая энергия будет в 2 раза больше чем потенциальная?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:38
    0
    Дано Eк2=2*Ep2 h1=60 м h2-?

    по закону сохранения энергии mgh1=Eк2+Ep2=3mgh2

    h2=h1/3=20 м - ответ