проводники сопротивление 1 и 2 Ом соединены последовательно. Найти силу тока в первом проводнике, если напряжение на втором проводнике равно 3 В

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:17
    0
    проводники сопротивление R1=1 и R2=2 Ом соединены последовательно. Найти силу тока в первом проводнике, если напряжение на втором проводнике равно U2=3 В I - ?

    I=U2/R2=3/2=1,5 А

    При последовательном соединении I1=I2 = 1,5 А - ответ