Как изменится глубина погружения тела в воде, если его перенести на планету с гораздо большим ускорением свободного падения?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:45
    0
    Глубина погружения не изменится потому что вес плавающего тела равен весу вытесненной жидкости

    Fт = Fa

    m*g = p*g*Vж

    m = p*Vж -

    из формулы видно что объем не зависит от ускорения g