В идеальной тепловой машине с КПД 25%, газ получил от нагревателя 20 кДж теплоты. Какова температура нагревателя, если температура холодильника 27 0 С?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:10
    0
    N=0.25

    Qн=20000 Дж

    Тх=273+27=300 К

    Тн-?

    n=Тн-Тх/Тн

    n=1 - (Тх/Тн)

    Тн=Тх/0.75=300/0.75=400