Брусок массой 0,4 кг во время столкновения с бруском массой 1,0 кг двигался с ускорением 1,5 м / с ^2. с каким ускорением двигался в это время второй брусок?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:13
    0
    Брусок массой 0,4 кг во время столкновения с бруском массой 1,0 кг двигался с ускорением 1,5 м / с ^2. с каким ускорением двигался в это время второй брусок?

    при взаимодействии тела действуют друг на друга с одинаковыми силами

    F1=F2

    m1*a1=m2*a2

    a2=m1*a1/m2=0,4*1,5/1=0,6 м/с2 - ответ