Какой потенциальной энергией обладает 1,0 м3 воды горной реки с высотой падения воды h = 320 м? Сравните эту энергию с кинетической энергией автомобиля массой m = 10 т, имеющего скорость v = 54 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:09
    0
    Е (пот.) = m*g*h=P (плотность) * V (объем) * g*h=3200 КДж

    Е (кин.) = m*v (скорость) * v/2=14580 КДж

    Е (кин. автомобиля) >Е (пот. воды)