При какой температуре находился газ в закрытом сосуде, если при изохорическом нагревании на 400 К его давление возросло в 3 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:10
    0
    P1/T1=P2/T2

    P2/P1=3 ⇒ T2/T1=3

    T2=T1+400

    2T1=400

    T1=200K