При какой температуре находиться газ в закрытом сосуде, если при его нагревании на 140 градусов C давление газа возросло в 1,5 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:53
    0
    DT=140 T2=T1+dT 2=1,5*P1

    p1/P2=T1/T2

    1/1,5=T1/T1+dT

    T1=dT / (1,5-1) = 140 / (1,5-1) = 280 C=553 K