1. Определите массу молекулы аргона А2 и число их в 5 молях вещества

2. При какой температуре находился газ в закрытом сосуде, если при нагревании его на 140 К давление возрасло в 1,5 в?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:59
    0
    1) m0=M/Na=40*10^-3/6*10^23=6,67*10^-26 кг

    2) При v=const P1/P2=T1/T2

    P2=1,5 P1 1,5*T1=T1+dT

    T1=dT/1,5-1=280 K

    T2=T1+dT=280+140=420 K