пружина при нагрузки 20H удлилинилась на 10 мм. При какойнагрузке удлиняется пружины станет 15 мм

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:01
    0
    Используем закон Гука прошу ознакомиться

    Дано:

    F=20H

    Δl=10 мм

    Δl2=15 мм

    F2-?

    СИ:

    10 мм=0,01 м

    15 мм=0,015 м

    Решение:

    F=kΔl (k - коэффициент жесткости пружины)

    k=F/Δl

    k=20 H / 0,01 м=2000 Н/м

    F=2000 Н/м * 0,015 м=30 H

    Ответ: 30H

    Не забудь конфетку подарить))