Дано: Fт (Сила тяжести) = 49000 Н, Плотность = 2600 кг/м3, S (площадь) = 0,28 м3

Найти = h (высота)

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:48
    0
    H=V/S=V/0,28 м2

    V=m/p=m/2600 кг/м3

    m=Fт/g=49000 Н/9,8 м/с = 5000 кг

    V=5000 кг/2600 кг/м3 = приблизительно 1,92 м3

    h=1,92 м3/0,28 м2 = приблизительно 6,87 м

    Ответ: h=6,87 м