1) Какова должна быть масса тела движущегося со скростью 72 км/ч если его импульс равен 150 кг м. с. 1) задача

2) задача ... тело свободно падает с высоты 30 м. определить работу силы тяжести если масса этого тела 60 кг

3) Задача ... 2 тела массой 100-200 г. двигались на встречу друг другу и после удара остановились какова скорость 2 тела если 1 двигалась со скоростью 1,5 м/c

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:00
    0
    1) p=m*V m=p/V=150/20=7,5 кг

    2) A=m*g*h=60*10*30=18000 H=18 kH

    3) m1*V1-m2*V2=0 V2=m1*V1/m2=0,1*1,5/0,2=0,75 м/с