Напряжение на реостате сопротивление 20 Ом равно 75 В. Какова сила тока в неё?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 21:13
    0
    Закон Ома для участка цепи:

    I=U/R

    I=75/20=15/4=3.75 А