При постоянном давлении объем газа увеличивается от 3 до 5 л. При этом совершили работу 0.6 дж. каково давление газа

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:45
    0
    Д ано A=0,6 Дж P-? v1=3 л V2=5 л

    работа при изобарном процессе A=P * (V2-V1)

    P = A / (V2-V1) = 0,6/0.002=300 Дж