напряжённость поля между анодом и катодом тел е визионной трубки, находящимся на расстоянии 10 см от друг друга, 100 кв/м. найти скорость и энергию электронов в момент удара их об экран трубки

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:15
    0
    Дано E = 100 000 В/м Ек-? V-?

    Eк = A = E*q*d - работа однородного поля

    Eк = 100 000*0,1*1,6*10^-19 = 16*10^-16 Дж

    Eк=m*V^2/2 V = корень из2*Eк/m = 32*10^-16/9,1*10^-31=5,96*10^7 м/с