Столб, лежавший на земле, поставели вертикально. определите совершенную при этом работу, если масса столба равна 150 кг, длина 6 м и сечение столба одинаково по всей длине

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:26
    0
    Столб, лежавший на земле, поставели вертикально. определите совершенную при этом работу, если масса столба равна 150 кг, длина 6 м и сечение столба одинаково по всей длине

    Дано m=150 кг L=6 м A - ?

    h=L/2=3 м

    работа идет на увеличение потенциальной энергии

    А = m*g*h=150*10*3=4500 Дж

    Ответ А=4500 Дж