Столб, лежавший на земле, поставили вертикально. Определите совершенную при этом работу, если масса столба = 150 кг. а длина = 6 м и сечение столба одинаково по всей длине.

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 12:47
    0
    A=Fs

    F=mg=150•10=1500 Н

    A=1500•6=9000 Дж=9 кДж
  2. 6 сентября, 13:10
    0
    A=Fтяж*S=mg*S=150 кг*10 Н/кг*6 м=9000 Дж=9 кДж

    Ответ: 9 кДж)