За какое время велосипедиста проедет 30 м, начиная движение с ускорением 0,75 м/с2

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:36
    0
    Из формулы перемещения тела при равно ускоренном движении без начальной скорости (v0=0)

    S=a*t^2 / 2. (S - перемещение=30 м, а - ускорение=0,75 м/c^2, t - время) выразим время

    t=корень квадратный из 2*S / a.

    t=кор. кв. из 2*30 / 0,75=8,94c.