сосуд массой 600 грамм заполнили бензином, его вес стал 2 килограмма, какова вместимость сосуда?

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 17:22
    +1
    2 кг-2000 г

    1) 2000-600=1400 г=1 л400 (мл) - вместимость сосуда

    Ответ: 1 л 400 мл
  2. 21 марта, 18:19
    +1
    1) 2000-600=1400 (г) вместимость сосуда

    2 кг-2 л-2000 мл/г

    Ответ: 1400 мл/г