Когда сосуд массой m1=600 гнаполнили бензином вес сосуда стал P=20H какова вместимость сосуда если плотность бензина p = 0,71 г/см коэфициент g принять 10H

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:23
    0
    P = mg,

    m = P / g = 20 / 10 = 2 кг - масса сосуда с бензином

    mб = 2 - 0,6 = 1,4 кг = 1400 г - масса бензина

    Vб = 1400 / 0,71 = 1971 см3 - объем налитого бензина

    Приблизительно равно 2 дм3 или 2 литра

    Ответ: Вместимость сосуда - 2 литра