Когда сосуд массой m=600 г наполнили бензином, вес сосуда стал Р=20 Н. Какова вместимость сосуда, если плотность бензина р=0,71 г/см в кубе? Коэффициент g принять равным 10 Н/кг

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:12
    0
    Р = mg = 0.6*10 = 6 Н; P0 = 20-6=14H; m = P/g = 14/10 = 1.4 - масса бензина.

    m = pV; V = m/p = 1.4/700=0.002 м^3 = 2 литра.