определите общее напряжение при последовательном соединении проводников если сила тока равна 3 А R1=1 Oм R2=10 Oм

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 01:16
    0
    33 вольта! V=V1+V2=IR1+IR2 = 3*1*3*10=33 В
  2. 4 июля, 01:30
    0
    U=IR, U1=3A*1Om=4B, U2=3*10=30B, послед. соед. = U=U1+U2, U=4B+30B=34B