1) Сколько теплоты потребуется для нагревания детали из свинца массой 200 г на 70 градусов?

2) Какое кол-во теплоты выделяется при остывании двух тонн чугуна от 70 до 10 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:23
    0
    Q=Cmt=0,2 кг*70 С*130 кг/дж*с=1820 Дж 2) Q=cm (t2-t1) = 540 кг/дж*с*2000 кг (10 С-70 С) = - 64800 КДж