в шахту опускают с помощью каната тела массой m = 0.5 т с ускорением, модуль которого a = 0.5 м / с. Найти T натяжения

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:58
    0
    T=m * (g-a) = 500 * (9,8-0,5) = 4650 Н Не сказано, с какой точностью брать g