В шахту опускают с помощью канала тело массой m = 0,50 т с ускорением, модуль которого a = 0,50 m/с. Найдите модуль силы Т натяжения канала

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:05
    0
    ma = mg - T

    T = m (g-a) = 0.5 (9.8-0.5) = 4.15 Н