Какое удельное сопротивление имеет материал проводника с площадью сечения 0,4 мм^2 если 150 м этой проволоки имеют сопротивление 90 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:23
    0
    P=RS/l = (90*0,4) / 150=1,5 Ом*мм^2 / м