В шахту опускают тело массой m=0,50 т с ускорением, модуль которого a=0,50 m/c2. найти модуль силы натяжения каната

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:14
    0
    По 2 з Н в векторном виде:

    mg + T = ma

    OY: mg - T = ma,

    T = m (g - a),

    T = 5*10^2 (10 - 0,5) = 47,5*10^2 Н