Какое напряжение нужно подать на проводники сопротивлением 0.25 Ом, чтобы сила тока в проводнике равнялась 30 А? (7,5 В)

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:01
    0
    Дано: R=0.25Oм i=30 A Найти : U Решение: Закон Ома I=U/R U=IR=30 А*0.25 Ом=7.5 В Ответ: 7.5 В