Чему равен показатель преломления прозрачной среды, если скорость света в этой среде 125000 км/с

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 12:15
    0
    N=c/v

    n=3*10^8/1.25*10^8=3/1.25=2.4
  2. 13 января, 12:55
    0
    Дано V=125 000 км/с С=300 000 км/с n - ?

    n=C/V=300 000/125 000 = 2,4 - ответ (показатель преломления алмаза)