сколько льда, температура которого - 5 градусов, может расплавить стальной шар массой 5 кг, охлаждаясь от 400 до 0 градусов. Считайте что вся энергия передается льду.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:52
    +1
    Qотд=400*5*460=920 кДж

    Qпол=лямбда*mл+сл*mл*5=mл (335000+2000*5)

    mл=920000/335000+10000=2.7 кг