Сколько льда, температура которого - 5 °С, может расплавить стальной шар массой5 кг, охлаждаясь от 400 до О °С? Считайте, что вся энергия передается льду.

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:02
    0
    Q (стального шара) = cmt1-t2=460*5*400=920 кДЖ

    920 кДж=334*m*5 отсюда m=920/334*5=примерно 0,55 кг льда