Петя вышел из дома и пошёл со скоростью 2 м/с, а через 30 с вышел Миша на велосипеде со скоростью 6 м/с. Кто быстрее преодолеет расстояние в 2400 м?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 06:03
    0
    1) 2*30 = 60 (м) - прошёл Петя до выхода Миши.

    2) 2400 - 60 = 2340 (м) - осталось пройти Пётру.

    3) 2340 : 2 = 1170 (сек) - потребуется Пётру.

    4) 2400 : 6 = 400 (сек) - потребуется Михаилу.

    Ответ: Миша быстрее преодолеете расстояние в 2400 метров.
  2. 16 сентября, 06:37
    0
    Значит так, у Пети скорость 2 м/с.

    Через 30 секунд выходит Миша, значит за 30 секунд Петя уже преодолел 60 метров, т. е - 30 * 2 = 60.

    Потом выходит Миша, у него же скорость 6 м/с.

    Он преодолеет это расстояние за 2400 / 6 = 400 секунд, потому что он позже вышел.

    Петя преодолеет это расстояние - 2340 / 2 = 1170 секунд.

    Итог: Миша преодолеет раньше