Физика 10 Закон сохранения импульса

В платформу с песком массой 1,5 т, движущейся со скоростью 2 м/с попадает снаряд, летщий по направоению ее движения под углом 30 градусов со скоростью 700

м/с. Скорость платформы стала 2,5 м/с. найти массу снаряда

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:17
    0
    M1V1+V2Cos30^0*m2 = (m1+m2) * V^' 1,5*10^3+350 корень3/2*m2=2,5 (1,5*10^3+m2) Раскрываем скобки, переносим известные в одну, неизвестные в другую сторону. И находим m2=1,25