Из дома вышел мальчик Вася со скоростью 3 м / с, а навстречу ему из другого дома вышел друг Коля со скоростью 5 м / с, а расстояние между ними 1000 м. Найти на каком расстоянии от дома Васи они встретятся

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 00:31
    0
    V01=3 м/с

    X01=0

    V02=-5 м/с

    X02=1000 м

    t-?

    X=X0+V0t+0.5at²

    X1=3t

    X2=1000-5t

    встреча при равных Х1=Х2

    3t=1000-5t t=125 c X1=3*125=375 м