Если петя бежит на встречу васе то расстояние между ними уменьшается на 20 м за каждые 4 с а если петя убегает от васи то расстояние межде ними увеличивается на 6 м за каждые 2 с во сколько раз скорость пети больше скорсти васи

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:18
    0
    Пусть скорость Васи = х, а скорость Пети=у. Составим систему уравнений. Первое уравнение: х+у=20/4. Второе уравнение: у-х=6/2. Складываем уравнения, получаем: 2 у=8. Значит у=4. Если у=4, то х=5-у=5-4=1. Нам надо найти во сколько раз скорость Пети больше скорости Вась, т. е. делим 4 на 1. Получаем ответ: в 4 раза.